Twisted Love Story
EAN13
9782381226859
ISBN
978-2-38122-685-9
Éditeur
Hauteville
Date de publication
Collection
HAUTEVILLE SUSP
Nombre de pages
408
Dimensions
17,9 x 11,1 x 1,7 cm
Poids
218 g
Langue
français
Fiches UNIMARC
S'identifier

Twisted Love Story

De

Traduit par

Hauteville

Hauteville Susp

Offres

Je t'aime à la vie, à la mort.


Entre Wes et Ivy, c'est l'amour fou. Quand ça va bien, c'est vertigineux, on s'offre des fleurs, on discute jusqu'au petit matin et on se promet la fidélité éternelle. Quand ça va mal, c'est la descente aux enfers. On se venge, on détruit, on appelle la police. Il est une nuit dont Wes et Ivy ne parlent jamais, celle de leur pire dispute, celle où leur passion les a conduits trop loin. Et désormais, ils doivent mettre un terme au cercle vicieux de leurs empoignades et réconciliations et se serrer les coudes pour résister à l'étau d'une enquête policière redoutable qui se referme sur eux. Ils doivent y arriver. Car leur prochaine rupture serait la dernière...

Rien n'est plus mortel que le grand amour.

Pour les fans de Lisa Jewell et Claire McGowan.
 

« Un audacieux suspense psychologique à la Gone Girl. Le livre qui sera sur toutes les lèvres ! » Red

« Choquant et plein d'esprit. » Heat 

« Délicieusement intelligent ! » Sylvia Day
S'identifier pour envoyer des commentaires.

Autres contributions de...

Plus d'informations sur Samantha Downing
Plus d'informations sur Élodie Coello